Детская площадка Lehae Park Habitat

Живописный Lehae Park_Habitat расположен к югу от Йоханнесбурга. Создавался он в контексте новой схемы правительственного жилья. На момент ввода в эксплуатацию этого объекта, менее половины жилых домов были построены, но первые члены общины уже обживали свой новый микрорайон.

 Lehae Park Habitat Южная Африка

Подход к проектированию парка был сосредоточен на развитии активного общения, что должно было способствовать интеграции местного сообщества через детскую площадку, где в любое время дня можно встретить немало местных жителей. Дизайн направлен на удовлетворение потребностей широкой социальной группировки, которая включает весь диапазон - от детей до взрослых, различные культурные, религиозные и социальные слои вокруг общей потребности в рекреационном пространстве.


Lehae Park Habitat 2Детская площадка Lehae Park Habitat 3

Нужно отметить устойчивость парка, построенного из надежных антивандальных элементов, а также засаженного устойчивыми к засухе и морозостойкими растениями. Стержнем парка является центральная детская площадка. Она была разработана как термитник с множеством ходов и мест для лазания и представляет собой связанное игровое пространство, где есть немало места для детских фантазий.

 Детская площадка Lehae Park Habitat 3

Lehae Park Habitat 4

Важное место в процессе строительства и развития парка занимал вопрос создания рабочих мест, потенциала развития района и обучению персонала парка. Безработные из соседней общины были обеспечены работой и обучены использованию альтернативных строительных технологий, садоводству, созданию и обслуживанию ландшафта. Сейчас это одна из лучших игровых площадок и рекреационных зон ЮАР.

Другие статьи

Спасибо за обращение!

Наш специалист свяжется с Вами в течение 24 часов

Оформление заказа