Парк «Сокольники» - самая старая памятка московской парковой культуры, а также один из наибольших парков во всей Европе. Каждый из восьми «просеков» парка усажен одним конкретным сортом деревьев, а в частности вязами, березами, лиственницами и кленами. Этот ориентир и используют люди, чтобы там не заблудиться.

Дети любого возраста найдут себе занятия в «Сокольниках». Мамы с колясками могут сесть в укромном розарии и почитать книгу, пока ребенок мирно спит. А экстремальная веревочная панда-площадка, которая насчитывает три дорожки для детей разных возрастов, позабавит их и принесет массу удовольствия. Не считая этих развлечений, здесь располагается и прекраснейший луна-парк с изобилием аттракционов и каруселей, среди которых можно найти особенную площадку «Изумрудный город», которая предназначена для деток с ограниченными возможностями.

Не так давно в парке начал свою работу свободный прокат велосипедов и оборудованы новые велодорожки. А целое лето и половину сентября работает бассейн с подогревом. Уже в октябре парк предоставляет посетителям возможность покататься на крытом катке. С началом первых холодов здесь под открытым небом заливается громадный каток, а также есть несколько горок, с которых можно прокатиться на тюбинге или ледянке.

Скалолазание в парке «Сокольники»

А с недавних пор в парке можно совершить интерактивное путешествие. А посетив небольшой зоопарк в «Сокольниках», гостям удастся понаблюдать за белочками, утками, курами и кроликами. Также при Доме детского творчества в парке действуют различные студии и кружки.

Другие статьи

Спасибо за обращение!

Наш специалист свяжется с Вами в течение 24 часов

Оформление заказа